文明校园
当前位置: 新万博体育 > 文明校园 > 文明校园 > 正文
化学工程学院举办"创文明校园 谱哈油新声"2018年表彰颁奖晚会
作者: 点击数:  时间:18/10/30 10:32:45

2018年10月28日17时,化学工程学院在图书馆报告厅举办"创文明校园 谱哈油新声"表彰颁奖晚会。化学工程学院党总支书记张艳丛,学院团总支书记李长城,实验中心主任许伟峰,辅导员姜雪峰及2016级、2017级、2018级全体同学参加本次表彰颁奖晚会,姜四海、郑清雅、夏庚辰、李雨霏同学主持晚会。

首先,晚会由艺术团带来的舞蹈《RHYTHM TA》激情开场,场面火爆,尖叫声不断。精彩的舞蹈表演后,张艳丛书记宣读了省级评优和校级评优获奖名单并为获奖同学颁发奖状。接着,学院十佳歌手们演唱了由歌曲《要像梦一样自由》、《岁月神偷》和《演员》组成的歌曲串烧。他们的歌声为在场的所有嘉宾和同学奉上了一场视听的饕餮盛宴。歌曲过后,姜雪峰老师宣读了校共青团评优获奖名单并为获奖同学颁发奖状。接着,2018级王希宇和梁泽中同学带来的相声《这是相声吗》,引来现场阵阵掌声,让大家赞不绝口。相声过后,许伟峰老师宣读了奖学金获奖名单并为获奖同学颁发奖状。由艺术团郑雅心、张健泽、何长泽等12名同学带来的幽默小品《胖妞上学》和马鑫、王曦亮、张艺嵘带来的吉他弹唱《故乡》,将晚会的气氛带到了顶点。小品表演时,现场观众捧腹大笑的同时,从小品中懂得了应该珍惜当下的学习机会;歌曲演唱时,大家纷纷打开手机闪光灯,挥舞手机的同时,部分同学流下了思乡的眼泪。学院团总支副书记管丹,学院学生会主席高宏尚,副主席张斓岚、王贺分别宣读了校级、院级各项赛事获奖名单并颁发奖状和奖品。最后,舞蹈《I need you》和B-BOX社带来的《舌尖上的芭蕾》引得台下嘉宾和同学们掌声和欢呼声不断。精彩的表演过后,李长城老师宣读了化学工程学院隶属社团及社长名单,并为11名社长颁发聘书。

表演和颁奖环节结束后,化学工程学院党总支书记张艳丛对本次表彰颁奖晚会进行了点评。首先,她对获奖同学表示了祝贺,并对所有演职人员的付出给予了肯定。接着,她从价值观展开,号召学院全体学生建立属于化工人的价值观。最后,她用习近平总书记的一句话结束了发言。"当代青年是同新时代共同前进的一代",希望广大化工学子在各项评比活动中取得优异成绩,为哈石油增光添彩。

本次化学工程学院"创文明校园谱哈油新声"2018年表彰颁奖晚会的举办,不仅仅让受表彰的同学获得进一步的激励与鼓舞,也以正面的宣传引领广大同学用心进取,同时也进一步坚定了同学们刻苦学习、用心参加文体活动和社会实践活动的决心和信心,激发了同学们的激情。这次大会进一步增强了学生的自豪感,进一步增强了同学们的群众荣誉感和班级凝聚力,希望化工学子可以用勤奋和努力、用青春去书写自己的大学篇章。

获奖名单如下:

2017-2018学年黑龙江省三好学生获奖名单:

2015级:李颖慧、郭子漪、刘 阳

2016级:张斓岚、王 琪、锁小明

2017-2018学年校评优获奖名单:

三好学生标兵:

2015级:安 奇、栾 杰、吕冠奇、毛擎昊

2016级:马江姗、刘 璐、甄媛媛

2017级:赵星宇、闫明月

三好学生:

2015级:马丽平、张雅丽、朱思宁、王桂媛、王 妍

2016级:刘笠桐、马 超、李 鹭、王涵娇

2017级:齐 靖、田凯丽、曹月红、么丹丹、杨 月、娄玉慧

优秀学生干部标兵:

2015级:李颖慧、白山山、胡亚男

2016级:锁小明、高宏尚、张斓岚、于 珊

优秀学生干部:

2015级:苏昀睿、孔新宇、邱 硕、陈 鹏、孙玉晴

2016级:管 丹、王 琪、牟 旭、唐董雪、罗 阳、孙嘉亮、

林姝壮

2017级:赵 妍、于田田、季明亮、刘 博、田 静

2017-2018学年共青团评优获奖名单:

优秀团干部标兵:

2015级:安 奇、白山山

2016级:锁小明

优秀团干部:

2015级:刘 鑫、朱思宁、孙 贺、计瑞雪、王 研

优秀团员标兵:

2015级:马丽平、李颖慧、胡亚男、王桂媛、毛擎昊

2016级:张斓岚、马 超、李亚楠、管 丹

2017级:齐 靖、郑清雅、田凯丽

优秀团员:

2015级:邱 硕、苏昀睿、孙玉晴、迟 晗、鲁 晨、贺晓雪

2016级:李 鹭、牟 旭、朱祉鑫、马江珊、陈永权、罗 阳

2017级:闫明月、曹月红、赵星宇、于田田、杜莎莎、刘 博、

于彦韬、兰 蕊

社会实践先进个人:

2015级:白 岩、王 天、孔新宇、刘明瀚、宋世伟、陈 鹏、

李冰铠

青年志愿者先进个人:

2015级:董晓琦、王翔鹤、华子为、吕沅霖、张朔维、张 洁、

栾 杰、林 浩、高国松、吴玉婷、刘楚凡、刘思聪、

李思雨、董瑞琦

2016级:任丽雪、董荣钒

2017-2018学年校团委先进个人获奖名单:

2016级-化工三班-王浩权、任丽雪

2017级-环境一班-李金玉、

2017级-化工一班-王 聪、尹钰霏、么丹丹、李知遥

2017级-化工二班-候春蕾、杨春宁、吴宏悦、候金凤、于田田、

李艳鑫

2017级-化工三班-杨 月

2017-2018学年大学生就业创业中心优秀部员:

2017级-化工一班-张雨彤、付智浩

2017-2018学年大学生创业就业优秀干部:

2016级-化工三班-马江姗

2017-2018学年国家奖学金获奖名单:

2015级-化工一班-安 奇

2017-2018学年学校奖学金获奖名单:

一等奖学金:

2015级:安 奇

二等奖学金:

2015级:马丽平、栾 杰、吕冠奇、毛擎昊

2016级:锁小明、王 琪、刘 璐、甄媛媛

2017级:闫明月、么丹丹、田凯丽

三等奖学金:

2015级:张雅丽、李颖慧、邱 硕、胡亚男、王 妍

2016级:马江姗、张斓岚、高宏尚、高 鑫、王涵娇

2017级:赵星宇、田 静、杜莎莎、郑清雅、张 昭

2017-2018学年中超联赛预测manbetx_万博亚洲外教社奖学金:

2017级-能源一班-毛宇琦

全国大学生网络商务创新应用大赛三等奖:

2016级-化工三班-任丽雪

全国大学生英语竞赛三等奖:

2017级-化工一班-马 晗

“冠途体育杯”黑龙江省橄榄球锦标赛男子组二等奖:

2017级-能源一班-姜禹存

志愿者先进个人:

2017级-化工三班 -张 洁

化学工程学院化学知识竞赛一等奖:

2016级-化工三班-任丽雪

2017-2018学年读书节校园外语话剧二等奖:

2017级-化工一班-陈 欣

2017级-化工二班-于田田

2017级-环境一班-高智健

2017-2018学年学生手册知识竞赛二等奖:

2016级-化工一班-张斓岚

2017级-能源一班-姜禹存、程 也

2017-2018学年校园达人秀达人奖获奖名单:

2017级-化工二班-张行阁

2017-2018学年校园十佳歌手获奖名单:

2017级-化工一班-胡宇哲

2017级-化工二班-田 静

2017级-化工三班-郝悦彤

2017-2018学年科技文化艺术节纸桥称重大赛二等奖:

2017级-化工二班-于田田、周云博、吴志野

2017-2018学年校园主持人大赛优秀主持人获奖名单:

2017级-化工二班-齐 靖

2017-2018学年哈油朗读者大赛三等奖:

2017级-化工二班-齐 靖

2017-2018学年读书节校园输入法比赛二等奖:

2017级-化工一班-李 杉

2017-2018学年大学生就业创业中心十九大知识竞赛第一名:

2017级-化工一班-付智浩

2017-2018学年读书节中超联赛预测manbetx_万博亚洲大学生辩论赛-第三名:

2016级-化工二班-李永行、王 飞、单心茹

2017级-能源一班 程 也

2017-2018学年校园寝室文化节寝室文艺风采大赛第四名:

2017级-能源一班,程 也

2017-2018学年读书节汉字英雄大赛第一名:

2017级-化工二班-于田田、赵星宇

2017-2018学年中超联赛预测manbetx_万博亚洲第三届英语单词挑战赛三等奖:

2016级-化工二班-张慧群

2017-2018学年校园寝室文化节创意手工大赛二等奖:

2015级-环境一班-胡亚男

2016级-化工三班-罗 阳、管 丹

2016级-环境一班-王 贺

2017级-化工一班-高 正

2017级-化工二班-齐 靖

2017级-能源一班-刘舰阳

2017-2018学年学校运动会突出贡献奖:

2017级:田凯丽

2017年军训先进个人获奖名单:

17级-化工一班-胡宇哲

17级-化工二班-齐 靖

17级-化工三班-李金羽、杨 月、姜四海、赵 妍、王 涛

17级-能源一班-李林默

2017-2018学年课前5分钟优秀个人获奖名单:

2016级

化一:张 雷、孙 磊、关万宇、邢佳慧、李嘉成、孙御策、于明泓

化二:苏 月、刘琪慧、锁晓明、李亚楠

化三:赵 娜、赵雨霏、赵 赫、葛思源、刘 洋

能源:王湘君、李诗然、韩兵兵、宋 铎、陈德宏

环境:刘 璐、孙 吉、刘 畅、任 磊、王 贺

2017级

化一:陈 欣、季明亮、闫明月、郭 泽

化二:封 宇、马晓娇、候春蕾、马 智

化三:姜四海、李星宜、杨 光、李金羽

能源:兰 蕊、方睿锋、程 也、王彦涛

环境:郑清雅、王志高、李 亮、董曦文

2017-2018学年课前5分钟优秀组织奖获奖名单:

2016级

化二:唐董雪

化三:于 珊

2017级

能源:田凯丽

环境:郑清雅

化学工程学院隶属社团及社长:

1.跆拳道社:邓 斌

2.B-BOX社:陶宇琪

3.青翼羽毛球社:郑凯方

4.心灵驿站棋类社:王浩权

5.龙腾空竹社:薛香凝

6.乒乓球社:韩卓言

7.动感减肥健身社:王 强

8.随手拍社:李艳鑫

9.趣味实验社:马江姗

10.绿色环保协会:武俊洁

11.新能源爱好者协会:朱永昌

校址:哈尔滨市松北区松浦路297号        邮政编码:150028        黑ICP备10008429号