哈石油(团)【2018】14号中超联赛预测manbetx_万博亚洲共青团关于评选、表彰2017-2018学年先进个人、先进集体的决定
 

共青团中超联赛预测manbetx_万博亚洲委员会

                                     (2018-14号)

关于表彰2017-2018学年

共青团先进个人(集体)的决定

各二级学院团总支:

为鼓励先进,培养德、智、体、美全面发展的优秀人才,根据《中超联赛预测manbetx_万博亚洲学生手册共青团评优办法》的规定,严格按照此规的评选程序,经各二级学院本人申请,各团总支评选、推荐,校团委工作严格审核,决定对2017年-2018年我校共青团工作中表现突出先进个人和先进集体予以表彰.表彰董晓琦等248名同学为青年志愿者先进个人,白岩等246名同学为社会实践先进个人,张宇竺等253名同学为优秀团员,马超等173名同学为优秀团员标兵,刘鑫等81名同学为优秀团干部,王亚男等44名同学为优秀团干部标兵,化学工程学院2015级化工一班、机械工程学院2016级机械二班、经济管理学院2014级财务管理一班、石油工程学院2015级油气储运一班、土木工程学院2015级建工二班、外语学院2015级俄语一班、信息工程学院2015级物联二班、艺术学院2016级动画一班、自动控制工程学院2016级电气二班等43个团支部为先进团支部,经济管理学院团总支、机械工程学院团总支、土木工程学院团总支为先进团总支。

 

附件 1.青年志愿者先进个人获奖名单

2.社会实践先进个人获奖名单

3.优秀团员获奖名单

4.优秀团员标兵获奖名单

5.优秀团干部获奖名单

6.优秀团干部标兵获奖名单

7.先进团支部获奖名单

8.先进团总支获奖名单

 

共青团中超联赛预测manbetx_万博亚洲委员会

2018年 5月 4日

  

 

 

 

附件1. 青年志愿者先进个人获奖名单

化学工程学院:

2015级( 14 人):董晓琦、王翔鹤、华子为、吕沅霖、张朔维、张洁、栾杰、林浩、高国松、吴玉婷、刘楚凡、刘思聪、李思雨、董瑞琦

2016级( 2 人):任丽雪、董荣钒

机械工程学院:

2015级( 14 人):袁钰珊、桑洪超、武靖淞、刘宽、马康融、肖俊阳、戚迹、陈存善、马明新、赵阳、朱亮、董正、鲁绪勇、董信哲

2016级( 16 人):遇天杨、岳洪志、张博文、张明宇、吕岩松、刘成奇、林文浩、黄经纬、高硕晟、张庆、宋文涛、赵雪男、宫思达、冯珽玉、刘禹兵、赵建宇

2017级( 16 人):邓盛松、王新、李洋、杨印超、李停超、董辉、

王子龙、石嵩睿、宁宝杰、姜盛、郭冬旭、申玉堂、雷涛、孙浩天、徐延嵩、裴兆博

经济管理学院:

2014级( 8 人):曹昱瀛、范捷羿、李林、刘超、于博、张欣、

张雪洋、周思超

2015级( 11 人):解培玉、胡越、周晓旭、王锐、刘名帅、吴歌、朱强、闫铭、李中文、凌佳贺、赵琦

2016级( 11 人):刘晓影、张璇、刘炳延、陈碧莹、张浩男、

崔飏、吕雯瑞、张曦予、武彦雷、孙嘉琪、郗胤治

2017级( 14 人):王岩 陆冰 王晓鹏 汪建池 王金鑫 于子涵

赵瑞轩 苏起鹏 刘福祥 韩嘉乐 宋禹名 王广博 段悦 马斌

石油工程学院:

2014级( 4 人):马丽、吴琼、马正才、付聪祺

2015级( 11 人):纪庆峰、谢振文、冯时、张博、蔡伟龙、韩树斌、严卫杰、华留洋、李源哲、王烁、晁壮

2016级( 11 人):尹峰、张博强、赵天一、崔佳圣、何岱松、姜星延、刘宇城、王伟鹏、王祺贵、徐锐、李末

2017级( 8 人):辛思远、刘立琦、高云龙、吴运航、付庆凡、李中圣、刘海涛、张朗毓

土木工程学院:

2014级( 8人):王鹏、卢旭东、云泽群、滕飞、姜博新、薛挺、郑野、范禹彤

2015级( 8 人):吴婷婷、孙强、彭雪龙、张德林、柯利椅、黄怡菲、王晓楠、高海成

2016级( 7 人):秦斯、张新阳、刘颖、张主坤、王玉婷、王翔宇、李鸿升

2017级( 10 人):刘祉辰、王欣然、苏义航、刘雪欢、郑权、马志滨、石俊涛、宁鑫、龙天瑞、李峰

自动控制工程学院:

2015级(2人):周心哲、马贵龙

2016级( 5人):田苗苗、王继阳、董博、王智钧、王钧华

2017级(16人):王天龙、安爽、刘宇、李俊达、董静阳、曹泽宇、王璐璐、王昊飞、曹刚、金泽宇、张华雪、邱世杰、李想、韩子贤、赵士杰、唐一峰

信息工程学院:

2015级( 1 人):黄明阳

2016级( 10人):邢烨、郎集鸿、韩方宇、张爱明、朱明、宋祉萱、张思佳、李颖颖、孙思洋、张书源

2017级(14人):李子昂、孙健、陈前、杨竞廷、付强、耿娜、耿翊嘉、姜鹤妍、刘薇、刘子璇、吴凡、武琛、牛声亮、孙志远

外语学院:

2015级( 2 人):季雪薇、刘姝彤

2016级( 5 人):甘晨、杨天瑞、沈广莹、姚永超、冯诺萱

2017级( 5 人):郭宝海、金梦阳、范立超、李荣康、王海莹

艺术学院:

2016级( 4 人):陆子佳、韩云浩、景琪然、阚  佳

2017级( 11 人):刘梦蝶、刘选、吕起伟、杨贺、么福华、闫志新、王世涛、高宇斐、范英明、候越、潘春蕊

附件2.社会实践先进个人获奖名单

化学工程学院:

2014级( 8 人):钟永超、于晓谛、刘宇航、王秀微、徐学良、

王一平、孙昊、李红燃

2015级( 7 人):白岩、王天、孔新宇、刘明瀚、宋世伟、陈鹏、李冰铠

机械工程学院:

2015级( 10 人):高硕、李雨楠、邵悦、王志杰、张巍腾、纪涵、鲁喜翔、由冬昌、张昊、郑鑫

2016级( 14 人):刘洪章、赵作程、高启霖、李维国、祝锐洋、赵洪伟、陶孟吉、刘桐壮、刘衡、张寓宸、王晗、张馨、王枭、刘熠

2017级( 21人):郭海若、张铎馨、谢忠平、吴帅、刘昊男、

胡玉乾、丁福伟、丛超宁、李雨轩、郭佳鑫、杨帆、孟煜、李宏旭、郑阳、岳建平、刘锐、宋鸿泽、王正钦、任继伟、张浩、贾永波

经济管理学院:

2014级( 8 人):高悦、李鑫、孙士博、孙语欣、王光宇、王雷、王麒皓、王森

2015级( 11 人):刘畅(女)、迟月、刘省、刘金玉、王玲

                 周婉琪、赵航、刘昕迪、朱宝文、刘欣、李娜

2016级( 11 人):袁有鸣、谭滨鹏、王健、王洪闯、徐鑫源、

叶枫、唐静、王诗尧、王善文、邹一凡、盛璀瑶

2017级( 14 人):张广鑫 李慧奇 高悦 石贤惠 姜羽薇 刘慧敏

周羽 高星晨 白佳瑜 王路璐 魏星 李芳苒

石油工程学院:

2014级( 1 人):杜文超

2015级(  16 人):刘博、王程珑、陈宝超、张宏扬、张鸿泽、王秋菊、金苗苗、陈建波、黄鑫宇、贾泽男、阴非凡、石成斌、杜金润、康书毓、薛春阳、苏鑫

2016级(  8 人):张俊豪、钟佳辉、韩克亮、李春天、王璐、史鑫、尹一、于佳男

2017级(  7 人):李玉铎、刘浩男、周思佳、刘佳、于佳楠、赵跃、李孟

土木工程学院:

2014级( 8 人):曲勃飞、朱智麟、孙昊男、王斌、李天彬、田秀影、佟泽天、王猛

2015级( 8 人):刘德江、于一博、杨远航、郭淑萍、佐嘉文、杜金铮、刁春月、张可欣

2016级( 7 人):樊欣源、张磊、刘禹鑫、孙迪、吴冠男、马涛、范琳琳

2017级( 9 人):于楚凡、孙立宇、李思睿、黎停刚、冯琦、王晓辉高储岩、石浩田、秦雪

自动控制工程学院:

2014级( 5人):王靖凯、郝大亮、孙功昊、杜晓轩、丰收

2015级(1 人):邢蕾

2016级( 6人):薛俊菊、张宪雨、于晗光、王洪月、雷加富、李霖

2017级(11人):魏同庆、刘嘉航、侯佳旭、何博譞、麦英玮、魏海民、刘虹达、侯宝森、马龙开、王立浩、王千一

信息工程学院:

2015级( 4 人):老红圆、沈睿杰、邓杰、王少楠

2016级( 10 人):勾锐、徐欣驰、于尚群、牛晓萌、翟梓菘、付伟男、卢圣荀、何星辰、程久晗、任笑抒

2017级(14人):孙嘉聪、张荆、赵悦、刘坤、牛声亮、杜思莹、赵茂吉、刘薇、刘冰、李雪、孙志远、张青华、张宇竺、武琛

外语学院:

2015级( 3 人):郭凤辉、董杨、林浩泽

2016级( 5 人):缪瑞、刘洋、邓斌、张钊浦、孙凤辉

2017级( 4 人):赵梓伊、范雨彤、赵心语、李雨霖

艺术学院:

2015级( 2 人):徐  斯、王孟雪  

2016级( 5 人):张宏瑞、张子扬、王碧莹、高璧珣、李  帆

2017级( 8 人):朱智博、张莉颖、白宇森、付丹阳、李玥儒、徐

克柯、郝璐、韩菲

附件3.优秀团员获奖名单

化学工程学院:

2014级( 2 人):王琳、姜凤影

2015级( 6 人):邱硕、苏昀睿、孙玉晴、迟晗、鲁晨、贺晓雪

2016级( 6 人):李鹭、牟旭、朱祉鑫、马江珊、陈永权、罗阳

2017级( 8 人):闫明月、曹月红、赵星宇、于田田、杜莎莎、刘博、于彦韬、兰蕊

机械工程学院:

2015级( 9 人):程明星、王鲁川、宁子亿、任星玮、梁成、周金龙、梅德杰、吴志鹏、褚新圆

2016级( 12 人):兰照旭、韩继琦、刘泽众、刘健、陈宏远、代琳、单达、郝帅、郭飞飞、王佳琪、薛雨涵、张冰冰

2017级( 25 人):孙元、罗川、石蕴智、刘云龙、赵悦然、张博禹、王叙博、李欣宇、陈佳良、李鹏达、徐凯丽、李美熹、程慧、王秀如、尹毅男、聂玉茹、王正、赵宇彭、回轩良、张培琛、崔恺元、王丹、冯佐皇、宁立志、王斌

经济管理学院:

2014级( 8 人):姜微、刘璐、毛琦、任南威、时蕊、王博宇、

王一仲、杨欣

2015级( 11 人):吴瞳、蔡季阳、赵雪、谢悦、马宁、李云蕾

                 王瑞昕、刘畅(男)、张金旭、周宇婷、李佳阳

2016级( 11 人):宋立志、牛文禄、徐铭蔚、尉金娥、张彤、

陈文敏、于星月、凡瑞景、张晓涵、彭博、刘佳伟

2017级( 14 人):金露 罗洪雨 王文静 张岩 周晓丹 周铭

周学爽 陈玥琳 陈娜 徐凤春 于冬麒 任秋蓉

宫晓旭 李星鹏

石油工程学院:

2014级( 7 人):张曼、杨征宇、韩思雨、杨晗巍、杜天池、付秋子、宋宁宁

2015级(  9 人):冯可心、吕乾、杨杰、徐梦瑶、金岩宏、李聪、霍炳旭、梁永琛、李子抒阳

2016级( 9 人):杨立嫄、袁学强、岳子微、赵静、李楠、林群、刘悦、王梓博、陈润林

2017级(  8 人):张仕钵、夏礼杰、刘治江、张鹏飞、吴文杰、罗梨、田兆金、孙宇晗

土木工程学院:

2014级( 8人):徐鹏、甘泉吉、范为强、李瑞雪、王欢、张文涛、李婉、王雪纯

2015级( 8 人):杜婷婷、李若曈、吴婷婷、张春雷、陈广帅、范敬、张飞、周莹

2016级( 7 人):孟禹彤、李红梅、李楠、苏杭、刘玮璇、高英楠、 刘雪蒙

2017级( 10 人):邓文璐、王继平、孙悦、张永琦、王梓航、张曦月、于淏、石磊邵旺、王成程

自动控制工程学院:

2014级(5人):黑明宇、周婷婷、苏博、马玲玲、王婧然

2015级(7人):张世成、张方洲、姚忠原、薛士龙、于松民、

祁铁正、吕冬海

2016级(5人):林濛、岳晓彤、吕欣哲、孙建茹、陈雅

2017级(6人):赵丹、张赫、邓立伟、杨鑫宝、王升、于洋

信息工程学院:

2015级( 6 人):宫铭、聂虹多、王颖、王思允、李鹤、刘鑫雨

2016级( 9 人): 宫雪微、姜卓男、马悦、赵杨、姜懿湘、王鑫、李喻杰、初雪迎、龙永

2017级(10人) :张雪、陈阳、张荆、周圆圆、刘畅、张宇竺、侯亚杰、杨雨欣、马晨曦、宋子贞

外语学院:

2015级( 3 人):程爽、彭宇、钟英文

2016级( 5 人):李宛阳、赵轶竹、姜文文、赵旭、唐小琪

2017级( 4 人):胡乙涵、赵春江、温成磊、王墨

艺术学院:

2014级( 2 人):宋策、赵美慧

2015级( 7 人):苏成堂、陈  达、吕坤泽、李远志、高尚荣、张天箕、韩  雪  

2016级( 4 人):王美玲、隋  凯、纪慧君、向  桐

2017级( 2 人):张瑞焓、杨馥瑜

附件4.优秀团员标兵获奖名单

化学工程学院:

2014级( 2 人):姜兴军、王可欣

2015级( 5 人):马丽平、李颖慧、胡亚男、王桂媛、毛擎昊

2016级( 4 人):张斓岚、马超、李亚楠、管丹

2017级( 3 人):齐靖、郑清雅、田凯丽

机械工程学院:

2015级( 9 人):韩旭、盛金鑫、周长恩、路嘉财、王华建、张一涵、于英铎、吴勇涛、孙艾林

2016级( 9 人):霍达、李东、袁瑞、管涛然、孟庆东、穆冠宇、李强、毕常宁、安佳琪

2017级( 13 人):吴振宇、张福鑫、邹春博、蔡依琳、淮冰涛、嵇传威、孙钹竣、段俊豪、王文凯、张逸夫、夏应东、关少铭、牛帅

经济管理学院:

2014级( 8 人):李赫、李婧、李龙旭、李悦、滕玥、王瑜、

王志胜、朱鹏博

2015级( 8 人):徐策、杨萌、李楠、林鑫、张硕、杨培红、张婷、姚磊      

2016级( 8 人):张婉秋、薛雨欣、唐芮、王亚男、李佳怡、

何晓彤、周萍、付春鹤

2017级( 8 人):邢立峰 李鑫源 张雅伦 尚婷婷 郭晓佳 李晏溪 李宏宇 李星昆

石油工程学院:

2014级( 5 人):唐鹏、刘磊、陈雨萱、王月、宋宁宁

2015级( 5 人):王贝贝、刘颖、怀颖、刘文文、董咪

2016级( 6 人):郑柏慧、苑洋菘、赵尉同、高雅茹、吴雨潼、

张永琳

2017级( 6 人):陈万涛、彭茹斐、刘东鑫、胡美玲、李珊、樊灏博

土木工程学院:

2014级( 5 人):武警、石圆圆、郭孔耀、赵晴、高杰

2015级( 5人):王家宝、王博伟、谢德钰、刘天映、潘梓源

2016级( 5 人):王泽民、李星海、刘春城、桑宇航、曹智

2017级( 7 人):姜慧婕、陈祎、赵宇飞、孙思琦、张宇晗、慕亚婷、靳蕊

自动控制工程学院:

2014级( 3人):李小刚、张玉丹、姜石玉

2015级(4 人):王艺霏、王雪、王文浩、金兆林

2016级( 4人):梁晓红、史亚杰、佟昊、徐硕

2017级( 4人):张鑫宇、杨烁、丁睿、刘芳瑜

信息工程学院:

2015级( 5人):武煜翔、李世民、张文娜、李思、孙运成,

2016级( 7 人):陈宇、朱洪信、李亚楠、李佳聪、赵雪松、周月、白金

2017级(7人):张青华、桑婷婷、王智达、刘冰、杜思莹、牛声亮、  

吴兴宇

外语学院:

2015级( 2 人):刘春阳、邹立文

2016级( 4 人):马宇彤、姚宏、金晓丽、周雪萌

2017级( 2 人):张瑶、高雯

艺术学院:

2014级( 3 人):张新新、霍美玲、孙昊

2015级( 3 人):郭彤彤、薛皎美、温金玲  

2016级( 4 人):娜  琴、吴易巧、赵耀扬、裴胜男

附件5.优秀团干部获奖名单

化学工程学院:

2015级( 5 人):刘鑫、朱思宁、孙贺、计瑞雪、王研

机械工程学院:

2015级( 8 人):敖司安、马思远、吴一坡、刘鑫、刘在含、孙荣慧、王鲲、曹体智

2016级( 7 人):张东辉、李庚雨、张庆金、罗迪、许岩、刘成伟、佟寅

经济管理学院:

2014级( 1人):李鑫

2015级( 6 人):姚睿航、翟笑园、贾秋园、曹红波、鲁雨晗、

                赵长明

2016级( 6 人):陈晨、周宁、罗红旭、唐瑞雪、张涵琪、赵星昱

石油工程学院:

2014级( 2 人):张世豪、林梦鸽

2015级( 6 人):王妍、黄硕、孟俊杰、张禹、王传序、张雪婷

2016级( 3 人):徐欣、刘威、陈平

土木工程学院:

2014级( 3 人):曾昕、尹冠潮、张志文

2015级( 4 人):周洁、孙嘉怿、陈明、康冬

2016级( 4 人):高鑫、孙志伟、张宇淼、范宝心

自动控制工程学院:

2014级( 2人):吕铭怡、何茂双

2015级(3人):孙至博、金亮、杨楠楠

2016级( 3人):潘悦、申荣达、李丹楠

信息工程学院:

2015级(4人):杨婧、施博、訾懂、武瑛楠

2016级( 5人):孙朝阳、张正涵、初乐乐、陈霄、宋昊阳

外语学院:

2015级( 2人):周丽楠、孙杰

2016级( 2 人):王丹、卢帅

艺术学院:

2015级( 3 人):邱子豪、沙尘诺、王一鸣

2016级( 2 人):姜弘利、李耘锋

附件6.优秀团干部标兵获奖名单

化学工程学院:

2014级( 1 人):甘紫茵

2015级( 2人):安奇、白山山

2016级( 1 人):锁小明

机械工程学院:

2015级( 5 人):李赫、王亚男、刘智超、齐浩然、刘理航

2016级( 3 人):杜亚茹、吴梦晗、卢丹

经济管理学院:

2015级( 3 人):梁雨彤、高晴、王淼

2016级( 3 人):张皓月、冯桃玲、马欢

石油工程学院:

2014级( 1 人):马成越

2015级( 3 人):田德馨、周禹岑、刘通

2016级( 2 人):陈静怡、冯宇

土木工程学院:

2014级( 2 人):梁嗣海、张诗宇

2015级( 2 人):苏悦、王秋阳

2016级( 2 人):梁晨 刘青林

自动控制工程学院:

2014级( 1人):齐珊

2015级( 2人):佟德添、马欣竹

2016级( 1人):蔚明

信息工程学院:

2015级( 2 人):徐金雨、卫丹阳

2016级( 3人):李爽、李鑫钰、王星博

外语学院:

2015级( 1 人):程成

2016级( 1 人):周美含

艺术学院:

2015级( 1 人):周圆周

2016级( 2 人):王  岩、杜英伦

附件7.先进团支部获奖名单

化学工程学院:

2015级( 1 个):化工15-1班团支部

2016级( 1 个):化工16-3班团支部

机械工程学院:

2016级(  2 个):机械16-2班团支部、过控16-1班团支部

2017级(  6  个):机械17-2班团支部、机械17-3班团支部、机械17-4班团支部、机械17-7班团支部、机械17-8班团支部、机械17-10班团支部

经济管理学院:

2014级(  2  个):财务管理14-1班团支部、财务管理14-4班团支部

2015级(  1  个):财务管理15-6班团支部

2016级(  2  个):财务管理16-3班团支部、财务管理16-7班团支部

2017级(  3  个):工商管理17-1班团支部、工商管理17-3班团支部、国际经济与贸易17-1班团支部

石油工程学院:

2015级(  2  个):油气储运15-1班团支部、油气储运15-2班团支部

2016级(  2  个):石油工程16-1班团支部、石油工程16-2班团支部

土木工程学院:

2015级(  2  个):建工15-2班团支部、道桥15-1班团支部

2016级(  2  个):建环16-1班团支部、建工16-1班团支部

2017级(  2  个):道桥17-1班团支部、建工17-4班团支部

自动控制工程学院:

2016级( 2 个):电气16-2班团支部、自动化16-1班团支部

2017级( 2个):测控17-1班团支部、电气17-2班团支部

信息工程学院:

2015级(  1  个):物联15-2班团支部

2016级(  1  个):通信16-1班团支部

2017级(2 个):通信17-1班团支部

电信17-2班团支部

外语学院:

2015级(  1  个):俄语一班团支部

2016级(  1  个):俄语一班团支部

2017级(  1  个):俄语一班团支部

艺术学院:

2016级( 2 个):2016级动画一班、2016级广播电视编导一班

2017级( 2 个):2017级广播电视编导一班、2017级音乐表演一班

附件8.先进团总支获奖名单

经济管理学院团总支

机械工程学院团总支

土木工程学院团总支